Russian English French German Polish Portuguese Serbian Spanish Ukrainian
О фестивале Печать

 

Фестиваль короткометражного кино и анимации «Видение» проводится в г.Кемерово с 2007 года. За 10 лет в фестивале приняли участие молодые режиссеры из более, чем 30 стран мира.

Основные мероприятия фестиваля включают конкурсные показы фильмов в пяти направлениях: игровое кино, неигровое кино, социальный ролик, музыкальный клип, анимационный фильм, а также торжественную церемонию награждения и показ внеконкурсных работ.

В рамках фестиваля проводятся мастер-классы кинокритиков и режиссеров, творческие встречи.

Одна из замечательных традиций фестиваля «Видение» - зрительское голосование. Наряду с профессиональным жюри, состоящим из режиссеров, кинокритиков, представителей СМИ и иных творческих профессий, зрители могут сами выбрать наиболее понравившиеся работы, заполняя специальный бланк-анкету. По итогам зрительского голосования работе, набравшей наибольшее количество голосов, вручается специальная награда.

Неизменный слоган фестиваля «Покажи свое Видение мира!» - своеобразный призыв для каждого молодого режиссера воплотить свое мировоззрение в визуальную форму и поделиться им со зрителем. Каждая работа в своем роде уникальна и обращена к определенной категории зрителей. Именно поэтому программа фестиваля «Видение» всегда разнопланова и многогранна.

 
Интересная статья? Поделись ей с друзьями: